问政手机版本
回顶部
一介民夫
吾悦广场三期物业不作为

今年5月17日已发帖反映吾悦广场三期楼道内强电井设施被损坏长期无人维修的问题,至今物业无主动联系解决问题,本人向物业和物业管家反映了数十次,物业的回复从“这是房产遗留问题,我们也一直在沟通,维保方质保金也还押在地产那边,领导也在催我们也发函了”,到“已经和领导反映,近期会去维修的”到“您反映的什么情况,我们不知道啊。”

具体问题之前发布的帖子中都有说明,这里不在累述,详见http://wlwz.zhxww.net/post/threaddetail?threadid=21973&commentid=0#commentdetail-0, 希望物业的行业主管部门能够尽到监督责任,物业不作为,从了解掌握问题情况到最后装不知道我们业主毫无办法,反映问题已有半年,上次发帖至今也有3个月,希望问题不要被拖到房屋质保到期,开发商无法联系最后成为后遗症无法解决。

两张保留的问题照片再次发下,现在物业把强电井上锁了,存在问题也不让业主监督和解决。


骆驼街道
骆驼街道 答卷人
  • 2020-08-11 10:07

网友您好,据了解此为母线损坏,物业已经发函给施工方要求维修,并将从开发商的质保金中进行扣费。

  • 所有回帖2
  • 仅看楼主 | 倒序看帖
一介民夫
一介民夫 1楼
  • 2020-08-07 17:16

物业不作为和骆驼街道有什么关系?上次转到街道就没下文了,行业主管部门都在管什么,电力设施都没有移交供电且存在这样的问题当初验收是怎么通过的?

骆驼街道
骆驼街道 答卷人 2楼
  • 2020-08-11 10:07

网友您好,据了解此为母线损坏,物业已经发函给施工方要求维修,并将从开发商的质保金中进行扣费。

我要回复