问政手机版本
回顶部
134***087
新兴岚湾``住发物业″权力有多大???

尊敬的领导:新兴岚湾拆迁安置,村民们都积极响应政府规划号召,配合政府部门工作进程安排,尽早装修好可以腾空老房子。现房子分配下来己将进2个月了,我们各家各户都为赶装修进度和师傅们好话说尽,部分师傅春节不回老家答应业主继续工作。现如今,住发物业权力大过于天,直接发通知,1月28日至2月7日禁止施工,连无噪音施工都不允许。我想请问一下各位领导,这是谁给他们"住发物业″的权力?上次镇海突发新冠疫情,装修停工这是应该的。现如今春节停工10天,这个政策那来的?个人认为国家春节法定节假日才3天,物业出台停工10天的通知不合理!新兴岚湾3000多户业主,停工10天损失有多大?对政府拆迁安置腾空工作都有影响。再说了,现在房子分下来了,属于我们村民个人财产,物业那来的权力凭什么给我们下通知,请领导们尽快落实一下,应该管理管理这样不负责任的物业,让他们认知一下谁才是大小王,拜托,✊✊✊

Screenshot_20220121_134447.jpg

新兴岚湾社区
新兴岚湾社区 答卷人
  • 2022-01-24 09:47

网友你好,感谢您对新兴岚湾小区物业管理工作的关注:春节是中国的传统节日,随着春节临近,装修师傅启程返乡,大部分业主已装修停工。为了给已入住、正在装修或即将装修的业主,在春节期间小区有一个安全、整洁的环境,小区物业将在1月28日到30日期间集中项目所有员工对小区进行“大扫除”。同时根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》规定,“法定休息日、节假日全天及工作日12时至14时、18时至次日8时,禁止在已竣工交付使用的住宅楼内进行产生噪声的装修等扰民作业。”小区物业拟定了春节期间禁止装修的温馨提示,希望业主予以理解为盼。

新兴岚湾社区
新兴岚湾社区 答卷人
  • 2022-01-21 17:23

网友您好,您的问题已收悉,待了解后回复。

  • 所有回帖5
  • 仅看楼主 | 倒序看帖
新兴岚湾社区
新兴岚湾社区 答卷人 1楼
  • 2022-01-21 17:23

网友您好,您的问题已收悉,待了解后回复。

新兴岚湾社区
新兴岚湾社区 答卷人 2楼
  • 2022-01-24 09:47

网友你好,感谢您对新兴岚湾小区物业管理工作的关注:春节是中国的传统节日,随着春节临近,装修师傅启程返乡,大部分业主已装修停工。为了给已入住、正在装修或即将装修的业主,在春节期间小区有一个安全、整洁的环境,小区物业将在1月28日到30日期间集中项目所有员工对小区进行“大扫除”。同时根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》规定,“法定休息日、节假日全天及工作日12时至14时、18时至次日8时,禁止在已竣工交付使用的住宅楼内进行产生噪声的装修等扰民作业。”小区物业拟定了春节期间禁止装修的温馨提示,希望业主予以理解为盼。

134***087
134***087 3楼
  • 2022-01-26 08:10

岚湾小区现在基本无人入住,那来的扰民?你们物业自己想休息而已,如此损害业主利益,难道没有监管部门给我们做主

星空_806
星空_806 4楼
  • 2022-01-26 19:51

《中华人民共和国环境噪声污染防治法》有“法定休息日、节假日全天”这几个关键字的描述?我百度查了《环污法》全文,没发现这几个字啊?小区物业来来来,说说是这个法律的第几章第几条有这段话?打着法律条文夹私货,过分了。

而且即使套用你这段莫须有的“法定休息日、节假日全天”来说,1月28、29、30日和2月7日,都不是法定节假日,物业是无权禁止住户停止装修的。打着法律的名义公然违背法律,做法太难看。
我要回复